На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 696 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    самого министра надо того переизбрать у нас что нет достойных - ну папа приличный человек - а доча что достигла его в...Педагог МХАТа Лео...
  • Дмитрий Боев
    И вообще-то умывание Облегчает засыпание. А вот ты, с немытой рожей Ну никак уснуть не сможешь.20minutos: умыван...
  • Сергей Гуляев
    Оказывается, Волочкова слезла с пальмы.Волочкова вспомни...

Депутат Козловский: псковичей не затронет закрытие Эстонией дороги через Россию

Закрытие Эстонией участка автодороги Вярска — Саатсе, которая частично проходит через территорию РФ, никак не скажется на жителях Псковской области, в первую очередь пострадают сами эстонцы. Об этом "Газете.Ru" заявил член комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Александр Козловский.

"Здесь хотелось бы напомнить, что закрываемый участок дороги был открыт в первую очередь для удобства граждан Эстонии. Поэтому в складывающейся ситуации не приходится говорить о том, что от решения эстонских властей каким-то образом пострадают жители Псковской области", - подчеркнул он.

По словам депутата, искать логику в действиях эстонских властей "просто не приходится", потому что Таллин просто хочет привлечь к себе внимание стран Запада. В этой связи Эстония искусственно создает подобные инфоповоды, считает Козловский.

16 октября эстонские власти приняли решение окончательно запретить движение по автодороге Вярска — Саатсе, частично проходящей через так называемый Саатсеский сапог на территории России.

По словам министра иностранных дел Эстонии Игоря Таро, движение на этом участке должно быть полностью закрыто. Он добавил, что данная мера необходима для обеспечения безопасности.

В свою очередь, премьер-министр республики Кристен Михаил отметил, что власти решили ускорить строительство объездной дороги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх