На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...
  • Юрий анин
    ...а вы заметили они замминистра МО все там неумытые и небритые...."Коммерсантъ": за...

Samsung откажется от подэкранной камеры в Galaxy S23 из-за неприемлемого качества съемки

Компания Samsung недовольна качеством съемки подэкранных камер под дисплеем, сообщает портал WCCF Tech. Южнокорейская компания не готова использовать технологию в грядущих флагманах 2023 года.

Samsung в 2021 году использовала подэкранную фронтальную камеру в гибком смартфоне Galaxy Z Fold4, однако по итогу компания пришла к выводу, что итоговое качество фото и видео с такого датчика неприемлемо для смартфона премиум-сегмента.

Конкуренты в лице ZTE и Xiaomi также экспериментировали и не смогли добиться улучшения качества изображения для фронтальных сенсоров, размещенных под дисплеем.

Отмечается, что массовое производство подэкранных камер для такой популярной линейки как Galaxy S может дорого обойтись Samsung. Учитывая качество съемки таких камер и вероятное подорожание смартфона при их использовании, компания может столкнуться с недовольством со стороны клиентов Samsung.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала, что Sony разрабатывает 100-мегапиксельную камеру для недорогих смартфонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх