На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

ЦБ сообщил о снижении международных резервов РФ на 1% за неделю

Международные резервы России за неделю с 12 по 19 января сократились на 1% и составили $586,7 млрд. Об этом сообщается на сайте Центрального банка России.

По данным регулятора, за указанный период резервы уменьшились на $5,9 млрд, что произошло "преимущественно под воздействием отрицательной переоценки, а также операций, проводимых в рамках бюджетного правила".

Международные резервы РФ представляют собой высоколиквидные иностранные активы Банка России и правительства. Они включают монетарное золото, специальные права заимствования (СДР), резервную позицию в МВФ и средства в иностранной валюте.

В целом за 2023 год резервы России выросли на 2,9% и на 1 января 2024 года составили $598,592 млрд. Исторический максимум в $643,2 млрд был зафиксирован 18 февраля 2022 года.

Накануне Гохран объявил о планах закупить 1,5 тонны золота и 400 кг платины для пополнения Госфонда. Это первая информация о закупке с августа 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх