На федеральной территории "Сириус" открыли Центр управления регионами (ЦУР). Это 84-й ЦУР, открытый по поручению президента начиная с 2020 года.
Трехстороннее соглашение о создании Центра управления регионом на федеральной территории "Сириус" подписали председатель совета ФТ "Сириус" Елена Шмелева, глава администрации ФТ Дмитрий Плишкин и первый заместитель главы АНО "Диалог Регионы" Кирилл Истомин.
Отмечается ,что ЦУР "Сириус" будет заниматься реализацией важных для федеральной территории имиджевых проектов как на локальном, так и на федеральном уровнях. Кроме того, отдельный акцент будет сделан на широком информировании об инновационных подходах и методических разработках "Сириуса" в сфере образования, науки и технологий, искусства и спорта.
Как подчеркнула Шмелева, цифровые каналы коммуникации должны эффективно использоваться для получения обратной связи от учащихся, педагогов, партнеров "Сириуса" и широкой общественности.
"ЦУР должен помочь нам вовлекать молодежь и педагогическое сообщество в существующие и планируемые в будущем проекты, в обсуждение предложений "Сириуса" по совершенствованию государственной политики", — отметила она.
В свою очередь, Истомин рассказал, что в части коммуникации органов власти и граждан продолжается цифровизация.
"Идут коренные изменения в медиапотреблении. Одни соцсети ушли, другие растут. Есть большой запрос на разъяснение, как сейчас работать в Сети, особенно с учетом новых трендов. Необходимо вовлекать в эту работу молодых IT-специалистов. Это может быть обучение на практике, мы могли бы пилотировать инновационные проекты именно в ЦУР "Сириус", - пояснил он.
Также в рамках открытия ЦУР был презентован чат-бот по сбору обращений граждан. Он позволит жителям быстро и комфортно рассказать о своей проблеме, направить обращение или вопрос. Все сообщения, оставленные пользователями, будут автоматически попадать в систему "Инцидент Менеджмент" и направляться профильным специалистам администрации.
Свежие комментарии