На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    идиот,хотя бы своего любимого Ильина почитал и его толкование национализма,не говоря уже о других историках,культурол...Путин: национализ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    До пиз....ся!СК РФ возбудил уг...
  • Maxim
    В робе - лучше позировать на плане экстра дорогой недвиж: контрастнее..Шойгу: страны БРИ...

Посольство России уточняет данные о россиянах среди пострадавших в Ванкувере

Посольство России в Канаде начало проверку информации о возможном присутствии граждан РФ среди пострадавших на фестивале филиппинской культуры в Ванкувере. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале диппредставительства.

Трагедия произошла 27 апреля во время массового мероприятия. В посольстве подчеркнули, что детали о гражданстве участников инцидента уточняются.

"Посольство России в Канаде выражает искренние соболезнования родным и близким пострадавших. Информация о наличии среди них граждан РФ требует подтверждения", — говорится в сообщении.

27 апреля внедорожник въехал в толпу на уличном фестивале в Ванкувере. По данным местных правоохранительных органов, водитель машины был задержан на месте происшествия.

Как сообщил телеканал Global News, за рулем машины находился 30-летний мужчина. В публикации приводятся слова мэра канадского города Кена Сима, который заявил, что был потрясен этим "ужасным инцидентом". Политик добавил, что в ближайшее время власти постараются предоставить гражданам больше информации о произошедшем.

Позже выяснилось, что шесть человек пострадали, еще восемь спасти не удалось, в том числе одного ребенка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх