На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Психолог Толстухина рассказала, что офисные работники страдают от тревоги и выгорания

За последние полгода сотрудники офисов, обращающиеся к психологам, стали чаще всего жаловаться на нехватку стрессоустойчивости и приступы тревожности. Об этом рассказала "Газете.Ru" психолог телемедицинской компании "Доктор рядом" Олеся Толстухина.

"Первое, что страдает при стрессе – уровень вовлеченности в работу, а значит – производительность труда. Нарастает "снежный ком", когда сотрудник не только не справляется с работой, но и растает вина за это, ему становится трудно разговаривать с коллегами и особенно с руководителем", — рассказала психолог.

По словам Олеси Толстухиной, напряжение на работе приводит к конфликтам с домашними, в результате чего образовавшийся "снежный ком" может привести к выгоранию.

"Наша работа в первую очередь – понять человека, дать ему пространство выговориться и пожалеть себя, потому что ни смотря на все прошлые успехи, он все же живой человек и имеет право уставать, испытывать негативные эмоции, это нормально", — сказала она.

Психолог добавила, что люди, приходящие с жалобами на тревогу, находятся в противоположной ситуации.

"Пациенты приходят из-за того, что на работе и в семье вроде бы всё нормально, но что-то не даёт покоя, человек плохо спит, чувствует приступы тревожности на ровном месте и не понимает, что ему с этим делать", — рассказала Олеся Толстухина.

Ранее невролог предупредил об опасности кофе при упадке сил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх