Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что сотрудники, занятые на критически важных направлениях в финсекторе, останутся на своих рабочих местах в период частичной мобилизации в России. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале регулятора.
"Те сотрудники, которые заняты на критически важных направлениях, останутся на своих рабочих местах, чтобы финансовая система продолжила работать бесперебойно, люди в срок получали зарплаты, пенсии, социальные пособия, работали бы платежные карты и переводы, выдавались новые кредиты", - сказала глава Центробанка РФ.
Она также подчеркнула, что это нужно для необходимой российская экономике и людей подпитки финансовыми ресурсами.
В своем комментарии журналистам, который приводит ТАСС, Набиуллина отметила, что оборот наличных денег, а также работа всех платежей и расчетов обеспечивается организациями инфраструктуры финансового рынка и Банком России.
Ранее в Министерстве обороны России заявили, что к частичной мобилизации не будут привлекаться специалистыIT, связи, СМИ и финансов.
Свежие комментарии