На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Глава Оренбуржья Паслер: пик паводка в селе Илек ожидается с 17 по 19 апреля

Пик паводка в административном центре Илекского района Оренбургской области ожидается с 17 по 19 апреля. Об этом сообщил губернатор региона Денис Паслер, передает ТАСС.

Как он сказал, днем 14 апреля в городе Оренбурге началось постепенное снижение уровня воды. При этом ожидается, что после ухода из административного центра области большой объем паводковой воды направится к селу Илек.

"Гидрометцентр сказал, что, по их мнению, пик паводка будет в среду-четверг-пятницу", — подчеркнул Паслер.

До этого администрация Илекского района сообщила, что рядом с расположенными здесь населенными пунктами начал подниматься уровень воды в реке Урал и ее притоках. В частности, по состоянию на 18:00 по местному времени (16:00 мск) уровень воды около села Подстепки вырос на 10 см по сравнению с предыдущим значением. На этом фоне власти призвали жителей начать эвакуацию.

Утром в селах Нижнеозерное и Сладково подъем уровня воды составил 23 и 25 см соответственно. В то же время уровень воды в озере Пряничное около населенного пункта Мухраново вырос на 31 см.

 

Ссылка на первоисточник
наверх