На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

В Вестминстерском аббатстве началась церемония похорон Елизаветы II

В Лондоне официально началась церемония похорон королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом сообщает Daily Mail.

Около 10.45 по местному времени гроб с телом Елизаветы II отправился в последний путь на королевском катафалке из здания Весминстерского дворца в Вестминстерское аббатство, где состоится отпевание. Катафалк, по традиции, везут военнослужащие Королевского флота.

За гробом в похоронной процессии шли король Карл III вместе с братьями и сестрой - принцами Эндрю и Эдвардом и принцессой Анной. За ними следовали внуки королевы - принц Уэльский Уильям, герцог Сассеский Гарри и Питер Филиппс.

Королева-консорт Камилла вместе с принцессой Уэльской Кэтрин и ее детьми Джорджем и Шарлоттой прибыла к аббатству на автомобиле.

В похоронной церемонии участвуют 2000 гостей, среди которых мировые лидеры (Джо и Джилл Байден, Эммануэль и Брижит Макрон и другие) и британские политики (в том числе бывшие премьер-министры Джеймс Кэмерон, Тереза Мэй и Борис Джонсон, а также нынешняя глава кабинета министров Лиз Трасс).

Утром в Лондоне завершилось многодневное публичное прощание с королевой Елизаветой II.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх