На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Значит все хохлы и мусульмане потенциальные больные раком уже несколько веков?!Онколог Черемушки...
  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...

Киев инициировал срочный саммит в рамках "нормандского формата"

Киев предложил странам-участницам переговоров в "нормандском формате" провести срочный саммит на уровне политических советников и министров иностранных дел, сообщил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

Об этом он заявил в ходе встречи с послами стран Группы семи (G7), Швеции и Европейского союза, сообщается на сайте канцелярии украинского президента.

"Я направил письмо ко всем своим коллегам по нормандскому формату с предложением срочно созвать видеоконференцию или встретиться очно", - рассказал Ермак.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал создать новый формат переговоров по Донбассу, в рамках которого к урегулированию ситуации будут привлечены не только страны "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция. - примечание "Газеты.Ru"), но и другие государства.

Министерство иностранных дел России посоветовало Украине не усугублять ситуацию подобными заявлениями, и честно выполнять свои обязательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх