На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 651 подписчик

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Охеренно! Давайте бунт собственными руками на будущее готовить(((В Ростовской обла...
  • Валентина
    однако соображение Сийярто разумноСийярто: укрепить...
  • Валентина
    любопытная инфа - неожиданная в значительной степениСийярто: укрепить...

МИД Украины заявил, что не готов пойти на территориальные уступки России

Украина не готова пойти на территориальные уступки России. Об этом на саммите Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Мальте заявил глава МИД Украины Андрей Сибига, передает украинское издание "Страна".

"Никаких компромиссов по нашей территориальной целостности, суверенитету или будущей безопасности не будет", - подчеркнул он.

По словам министра, Киеву нужна "геополитическая определенность" по Украине со стороны Запада.

Сибига добавил, что мирный план Украины заключается в том, чтобы "Россия ушла из Украины".

До этого американская газета The Wall Street Journal писала, что Украина планирует заявить о своей готовности к миру с Россией.

При этом украинский лидер Владимир Зеленский в интервью телеканалу Sky News предложил завершить конфликт в стране без возвращения под контроль Киева потерянных украинских территорий — в обмен на членство в НАТО.

По его мнению, вступление Украины в НАТО поможет впоследствии договориться с Россией вернуть территории "дипломатическим путем".

 

Ссылка на первоисточник
наверх