На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

WSJ: Израиль перепланировал операцию в Рафахе с учетом красных линий США

Израиль перепланировал операцию в Рафахе с учетом красных линий США. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, чтобы избежать кризиса в отношениях с ближайшим союзником, Израиль отказался от первоначального плана по зачистке Рафаха двумя дивизиями и сделал выбор в пользу блокировки границы между сектором Газа и Египтом, предпринимая рейды в Рафах.

В США подчеркнули, что в арабских странах зачастую неверно трактовали позицию Вашингтона по операцию в Рафахе. Отмечается, что США не оспаривают право Израиля на проведение операции, но требуют, чтобы методы были менее кровопролитными и разрушительными, чем в секторе Газа или Хан-Юнисе.

До этого США и страны Европы раскритиковали израильский удар по городу Рафах.

7 мая Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ввела танки в Рафах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх