На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Собянин: пострадавших из Курской области лечат ведущие специалисты Москвы

Пятеро пострадавших в результате обстрелов Курской области поступили в клиники Москвы. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

"Двое детей эвакуированы вертолетом в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, двое пострадавших — в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, один человек — в ГКБ им.

Ф.И. Иноземцева", — уточнил мэр Москвы.

По его словам, все пострадавшие благополучно перенесли транспортировку и сейчас находятся "в тяжелом, но стабильном состоянии". Их обследуют медики. Также "начато комплексное лечение с привлечением ведущих специалистов Москвы и с применением лучших технологий", добавил Собянин.

"В Курск направлены дополнительные медицинские бригады для оказания помощи и для транспортировки, при необходимости, в московские больницы", — резюмировал столичный мэр.

Утром 6 августа солдаты ВСУ попытались пересечь границу и зайти на территорию Курской области. Российские военные совместно с представителями Федеральной службы безопасности РФ участвовали в отражении атаки.

На следующий день начальник Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) РФ Валерий Герасимов объявил, что продвижение украинских войск вглубь территории РФ было остановлено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх