На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Где родился, там и пригодился!Государству нужно развивать областные города и сельскую местность.Вот тогда никто никуд...Миронов считает н...
  • Бендер Задунайский
    Нардеп Мережко: п...
  • Акимова Татьяна
    Почему забыли про Святошино?Непорядок!!!Надо исправлять!Госавиаслужба Укр...

Sole24Ore: Италия готовит 12-й пакет военной помощи Украине

Правительство Италии готовит 12-й пакет военной помощи Украине. Об этом пишет финансово-деловая газета Sole24Ore.

"Страна обязалась выделить 1 миллион евро на укрепление механизмов киберзащиты украинской гражданской цифровой инфраструктуры", - отмечается в сообщении.

По данным газеты, содержание будущего пакета еще находится на стадии обсуждения.

Дальнейшая помощь Украине может привести к сокращению минимального объема вооружения, необходимого Италии для обороны, сообщил информированный источник.

В конце мая сообщалось, что европейские страны объявили о новых пакетах военной помощи Украине, включая устаревшую технику и боеприпасы.

К примеру, Австралия передала Украине 59 танков M1A1 Abrams, произведенных в 1980-х и модернизированных до уровня 1990-х. С машин сняли часть оборудования, что снижает их боевую эффективность.

Бельгия выделила 20 комплексов противовоздушной обороны Cerber, 16 тысяч единиц стрелкового оружия и бронированные машины на сумму €1 млрд. Италия поставляет снаряды калибра 155 мм, 400 бронетранспортеров M113 и зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) SAMP-T. Польша сосредоточилась на обучении военных и передаче остатков советских истребителей МиГ-29.

 

Ссылка на первоисточник
наверх