На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Безуглую надо саму загнать в угол, где-нибудь а окопе под фугасами!РИА Новости: в Су...
  • Семен Борисов
    Один вопрос к судам:-"Почему эти 62 человека не  были расстреляны???На Х... нашему обществу кормить эту мразь до конц...АС: ВСУ использую...
  • Бендер Задунайский
    Quantus Insights:...

В России оценили названные Киевом "истинные причины" потери Крыма

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько отверг озвученные Украиной якобы истинные причины потери Крыма.

В интервью телеканалу "Звезда" он оценил варианты Киева о потере полуострова. По его словам, присоединение Крыма к РФ не связано с тем, что в стране была слишком слабая армия и недостаток вооружения.

Он полагает, что в Киеве не понимают, что эти события обусловлены тем, что Украина сама по себе представляет собой лоскутное одеяло.

"[Лоскутное одеяло], собранное из разных территорий, которые в свое время принадлежали разным цивилизациям", - сказал он.

Именно это, по его мнению, и обусловливает центробежную тенденцию в стране. "Неужели те люди, которые сидят во Львове и те, что сидят в Донецке, зависят от количества военкоматов, танков или самолетов? Конечно, нет", - добавил Безпалько.

Ранее Бюро расследований Украины назвало пять причин потери Крыма: преступного сокращения ВСУ, нарушения состояния мобилизационной готовности страны, уничтожения систем ПВО и нивелирования стратегических оборонных документов. Пятой и последней причиной ГБР указывает отсутствие должной реакции руководства страны на "внешние угрозы", которые Киев приписывает России.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- На Украине перечислили "истинные причины" потери Крыма

 

Ссылка на первоисточник
наверх