На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Какая пакость., пошлость. Старая тетка Бондарчуку что-то доказывает?Телеведущая Светл...

Пашинян заявил о необходимости уточнения границы с Баку, чтобы избежать войны

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван и Азербайджан должны уточнить границы в Тавушской области, в противном случае может разразиться новый конфликт. Об этом политик сказал в ходе встречи с жителями ряда приграничных сел, передает РИА Новости.

Премьер подчеркнул, что политика его правительства состоит в том, чтобы не допустить новой войны. По этой причине властями было принято решение, что необходимо пойти на уточнение границы на указанном участке.

По словам Пашиняна, эти меры принимаются не только во имя Армении, но и для села Воскепара, села Киранц (пограничные села.), чтобы обеспечить их безопасность.

Также премьер сообщал, что процесс демаркации и делимитации границы Армении с Азербайджаном входит в активную фазу. Он уточнил, что под демаркацией подразумевается "пойти и найти место, где начинается Республика Армения".

В соответствии с соглашением между Азербайджаном и Арменией по итогам конфликта 2020 года, Агдамский район, Кельбаджарский район и Лачинский район перешли под контроль Баку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх