На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Григорчук
    То есть, уже в открытую начали воровать? ((В Греции конфиско...
  • Настя Сахарова
    И уколы еще колит, очень заметно похудела сразу после того как велгия эко вышла, думаю она на нейПевица Анна Семен...
  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...

СК РФ завел уголовное дело после крушения батискафа с россиянами в Египте

Российские следователи возбудили уголовное дело в связи с крушением батискафа с россиянами в акватории Красного моря в Египте. Об этом говорится в Telegram-канале Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

"По данному факту следователями... возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.

3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту проводятся следственные действия.

В четверг, 27 марта, недалеко от курорта Хургада затонул экскурсионный батискаф с 45 российскими туристами на борту. Десятки людей пострадали, официально подтверждена смерть пяти человек, но эта цифра не окончательная. По предварительным данным, причиной крушения стала ошибка пилота: он не справился с управлением, судно зацепилось за подводный риф и произошла разгерметизация. Российские туристы, которые погружались в воду на этом же батискафе несколько дней назад, описывают его состояние как "ужасное".

 

Ссылка на первоисточник
наверх