На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Apple подала в суд на бывшего сотрудника, который сливал журналистам информацию

Apple подала в суд на своего бывшего сотрудника по имени Эндрю Оуде из-за передачи конфиденциальной информации о разработках компании журналистам в нарушении соглашения о конфиденциальности. Об этом сообщает портал MacRumors.

По данным Apple, Оуде передал информацию о гарнитуре Vision Pro в 2020 году и о приложении "Дневник" в апреле 2023 года, которые тогда еще не вышли, журналистам из The Wall Street Journal и The Information. В общей сложности он отправил двоим журналистам более 11 тыс. сообщений, а для встречи с журналисткой The Information он "проехал через весь континент".

Оуде был нанят в Apple в 2016 году, сразу после окончания колледжа. В его обязанности входила оптимизация работы аккумуляторов, что давало ему доступ к информации о десятках важных проектов компании. В декабре 2023 года служба безопасности обнаружила утечку, после чего он был уволен.

Попытки разрешить вопрос в досудебном порядке не увенчались успехом, поскольку Оуде отказался сотрудничать с Apple, хоть частично и признал свою вину. Теперь компания требует компенсации в размере $25 тыс. (около 2,3 млн руб.), но итоговая сумма будет определена в ходе судебного разбирательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх