На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Европе и Англии видно нравится ходить по лезвию ножа.Дмитриев: пресса ...
  • ММ
    По данным Страхового дома ВСК, в 2025 году мужчин в возрасте 40–49 лет относят к самой опасной категории водителей. П...В ГД назвали диск...
  • Александр Лагуткин
    У США нет своих реальных героев. Поэтому они и ставят памятники героям из мультиков.В Детройте в райо...

Россия в январе — ноябре на 6,8% сократила поставки СПГ в Европу

Поставки сжиженного природного газа (СПГ) из России в Европейский союз за январь - ноябрь текущего года снизились на 6,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и приблизились к 18 млрд куб. м. Это следует из подсчетов ТАСС на основе данных европейского аналитического центра Bruegel.

В 2024 году показатель составил 19,3 млрд куб.

м.

В ноябре из России в Европу поставили 1,66 млрд куб. м СПГ, что на 22% больше, чем в октябре, и на 5,7% меньше, чем в ноябре 2024 года.

Поставки сжиженного природного газа в Евросоюз с американского направления (Соединенные Штаты и Тринидад и Тобаго) по итогам ноября сократились на 6% по сравнению с октябрем - до 7,6 млрд куб. м, а за январь - ноябрь - увеличились на 61%, до 81,1 млрд куб. м.

Свыше 19 млрд куб. м СПГ в период с января по ноябрь поставили в Европу из Африки, 10,2 млрд куб. м - с Ближнего Востока.

18 ноября сообщалось, что Украина импортировала первую партию сжиженного природного газа из США через терминал в литовской Клайпеде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх