На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Зеленский заявил, что Украине пока не поставили обещанные истребители F-16

Обещанные Украине американские истребители F-16 пока еще не прибыли в страну. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью вещательной корпорации Би-би-си.

Союзники Киева обещали поставить ему F-16 этим летом.

"Прошло 18 месяцев, а самолеты до нас не долетели", — сказал он, добавив, что благодарен за то вооружение, которое Украина получила.

Зеленский подчеркнул, что эти истребители необходимы, чтобы помочь украинским войскам противостоять господству России в воздухе и "разблокировать небо".

В интервью Би-би-си он также заявил, что сотрудничество с Дональдом Трампом в случае его переизбрания на пост президента США будет "тяжелой работой, но мы трудолюбивые".

Дания, Нидерланды и Норвегия в 2024 году и Бельгия в 2025 году планировали передать Украине до 60 истребителей, а всего к лету 2024 года Украине было обещано около 100 F-16.

17 июля Al Jazeera писала, что Греция планирует передать США 32 истребителя F-16 Block-30 с целью модернизации и последующей отправки Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх