
Украинцев, которые передвигаются по Австрии на дорогих автомобилях, сложно считать беженцами. Об этом заявил евродепутат Гаральд Вилимски, возглавляющий делегацию Австрийской партии свободы (АПС) в Европарламенте, передает Heute.
"Мы все видим, как по Вене ездят Maybach, Audi Q7, Q8, Mercedes G-класса.
Когда я вижу эти автомобили ценовой категории от €250 тыс., я думаю о том, что это не обычный человек, нуждающийся в защите", — сказал Вилимски.Также Вилимски заявил, что Евросоюз передает Украине очередной транш в размере €50 млрд, зная о том, что украинские олигархи могут присваивать эти деньги.
4 февраля издание Bild писало, что количество бездомных в Германии значительно выросло. Во многом за счет украинских беженцев.
2 февраля жена президента Украины Елена Зеленская заявила, что неправильно заставлять беженцев возвращаться в страну.
До этого сообщалось, что беженцам из Украины планируют продлить срок легального пребывания в Польше.
Свежие комментарии