На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Поздравляю! Пусть будетЛариса Долина ста...
  • Svetlana Kuzmina
    Видимо кто-то, городскому сумасшедшему надавал по мозгам, то-то он сменил риторику.Депутат Журова: Г...
  • Семен Борисов
    Сейчас как раз освободилось место генерала-беды Ахмедова Сухраба!!!Может пора внять прошению боевого,а не тряпочного ...Защита экс-генера...

Движение электросамокатов в России будет регулироваться специальными дорожными знаками

Правительство России утвердило изменения в правилах дорожного движения, согласно которым езда на электросамокатах и гироскутерах будет регулироваться специальными дорожными знаками. Об этом сообщается на сайте кабмина РФ.

"Движение электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности будет регулироваться специальными дорожными знаками.

Речь идет о разрешении, ограничении или запрете перемещения на таком транспорте в тех или иных зонах", - сказано в сообщении.

Уточняется, что решение об установке соответствующих знаков будут принимать местные власти "в зависимости от места и наличия дорожной инфраструктуры".

В сообщении также говорится, что на электросамокатах любой массы люди старше 14 лет могут ездить по правому краю проезжей части дорог, где максимальная скорость движения ограничена 60 км/ч и разрешено движение велосипедистов. При этом любое средство индивидуальной мобильности должно иметь тормозную систему, а также фары белого и красного цвета.

В конце августа замначальника УГИБДД Главного управления МВД России по Москве Евгений Логиновский сообщал о проработке вопроса введения проверки на знание ПДД для велосипедистов и самокатчиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх