На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Украина призывает НАТО увеличить присутствие в Черном море

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак в ходе встреч в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе призвал НАТО нарастить присутствие в Черном море, сообщает пресс-служба Генштаба украинских ВС в Facebook.

Хомчак встретился с верховным главнокомандующим Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе генералом Тодом Уолтерсом, а также с главами Генеральных штабов ВС Польши и Турции Раймундом Анджейчаком и Яшаром Гюлером.

"Во время встреч речь шла об углублении военного диалога между Вооруженными Силами Украины и армиями стран НАТО В частности, речь шла об увеличении присутствия военно-морских и воздушных активов союзников в Черном море", - указано в сообщении.

В апреле текущего года украинский президент Владимир Зеленский выразил мнение, что "настал момент" пригласить Украину в НАТО и Евросоюз. Он также попросил президента США Джо Байдена помочь украинскому государству вступить в Североатлантический альянс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх