На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...
  • Катерина
    И  правильно.  Мужик  может  поздравить  хотел губернатора с  праздником,  хлебнув для  храбрости.)Губернатор Паслер...
  • Leonid PlиGin
    Музаев - кретин!!! Альтернативная замена ЕГЭ давно уже опробирована в СССР - это обычные экзамены, позволяющие ученик...Музаев: отмена ЕГ...

Специалист "Теплых бесед" Мосева: рыба и ягоды могут защитить от деменции

Рыба, например, лосось и тунец, может защитить человека от деменции, поскольку в ней содержится большое количество жирных кислот, которые влияют на работу мозга. Об этом Pravda.Ru рассказала бренд-шеф сети пансионатов "Теплые беседы" Тамара Мосева.

По ее словам, Омега-3 в составе рыбы положительно влияет на память и концентрацию, а также снижает риск развития одной из самых распространенных форм деменции — болезни Альцгеймера.

Помимо этого, в свой рацион важно включать чернику и голубику, в которых содержатся антиоксиданты и флавоноиды, обладающие аналогичным эффектом.

Положительно на когнитивные функции влияют орехи, особенно миндаль, овощи и фрукты, куркума, а также продукты, содержащие белок, отметила Мосева. К ним относятся творог, твердый сыр, яйца. Последние полезные продукты, которые она выделила, — зеленый чай и оливковое масло.

Американские ученые из Вашингтонского университета до этого обнаружили существенную связь между небольшими переменами в повседневной умственной деятельности человека и риском развития болезни Альцгеймера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх