На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 499 подписчиков

Свежие комментарии

На Международный культурный форум в Петербург пригласят "половину мира"

Министерство культуры России пригласит на Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ) в 2022 году все дружественные страны. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на статс-секретаря - заместителя министра культуры России Аллу Манилову.

По словам Маниловой, в форуме примут участие не только делегации из стран СНГ.

"Мы направим приглашения всем дружественным странам. Это не только СНГ - это половина мира, широкий пласт специалистов, ведущих деятелей культуры и, конечно, руководителей профильных министерств", - заверила она.

Точную дату ПМКФ объявят позднее, добавила Манилова. "Иных решений по датам проведения форума, по времени и сезону не принималось", - сказала статс-секретарь, уточнив, что форум, скорее всего, традиционно пройдет в конце недели в середине ноября - с четверга по субботу включительно.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский уже сообщал, что форум планируется провести 10-12 ноября. В 2020 и 2021 годах он не состоялся из-за пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что жители КНР считают Россию самой дружественной страной мира и доверяют президенту страны Владимиру Путину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх