Новая экономическая политика президента США Дональда Трампа грозит американской стороне рецессией, что поставит под вопрос поддержку Украины и окажется на руку России. Об этом сообщает немецкое издание T-Online.
"Если экономическая политика Трампа приведет Соединенные Штаты к рецессии, то самое позднее к лету возобновятся дебаты о том, хотят ли американцы вообще дальше тратить деньги на поддержку Украины", - говорится в статье.
Журналист издания отметил, что подобное стечение обстоятельств выгодно России. Кроме того, автор материала обвинил российскую сторону в том, что она пользуется американским лидером, который часто занимает позицию "переговорщика".
До этого Трамп на своей странице в социальной сети Truth Social сообщил, что США ждут трудные времена. По его словам, на данный момент в стране происходит экономическая революция, которую будет нелегко пройти, однако конечный результат будет историческим.
2 апреля Трамп объявил о введении пошлин для 185 стран. Он заявил, что США "подвергались разграблению, насилию и расхищению нациями, близкими и далекими, как друзьями, так и врагами". В итоге Вашингтон ввел для разных стран пошлины от 10 до 50%.
Свежие комментарии