На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла
    Ещё одно министерство?!!!Депутат Журавлев:...
  • Владимир
    Ага, будем помогать врагу на выгодных для кого-то условиях. Отлично.Дмитриев: ЕС возо...
  • Александр Балушкин
    Все идёт к развалу чего и добивается США. По одиночке разбить легче.Торговый эксперт ...

Эрдоган: Швеция и Финляндия должны прекратить поддержку терроризма

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Швеция и Финляндия должны прекратить поддержку терроризма, в первую очередь "Рабочей партии Курдистана", после чего Турция не будет возражать против вступления этих стран в альянс НАТО, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на канцелярию турецкого лидера.

"Президент Эрдоган подчеркнул, что обе страны должны четко продемонстрировать позицию, что они прекратили поддержку терроризма, сняли санкции с Турции и готовы продемонстрировать союзническую солидарность. Генеральный секретарь НАТО Столтенберг также обратил внимание на необходимость оправдать ожидания важного союзника НАТО - Турции", - указано в сообщении.

Ранее Турция не получила ответа от Швеции и Финляндии о выдачи подозреваемых в терроризме.

Турция потребовала выдать 33 террористов из Рабочей партии Курдистана и "террористической организации фетхуллахистов" из двух скандинавских стран. Однако удовлетворительного ответа на запросы не последовало.

Турция заблокировала начало переговоров в НАТО о вступлении Финляндии и Швеции. Анкара требует, чтобы Швеция и Финляндия публично осудили "Рабочую партию Курдистана" - которую турецкие власти считают террористической - и чтобы эти страны сняли ограничения на экспорт оружия, которые наложили на Турцию вместе с несколькими другими членами Европейского Союза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх