На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...
  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...

Захарова оценила заявления об "унижении" Борреля в России

Заявления европейских политиков и дипломатов о том, что визит главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля в Россию закончился "унижением", являются частью информационной кампании Запада, считает официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

Об этом она заявила в эфире телеканала "Россия 1".

"Если люди унижают Боррреля сами, а выдают это за то, что его якобы унизили в Москве В чем унижение, совершенно непонятно", – отметила Захарова.

По ее словам, Боррель вел переговоры так же, как до него их вела министр иностранных дел Швеции Анн Линде.

"И вот выходят люди, заряженные одними и теми же словами, по одной методичке работавшие, и начинают нести какую-то несусветную чушь. Для чего они это делают? Понятно, информационная кампания", – добавила представитель МИДа.

Визит Борреля в Москву проходил в период с 4 по 6 февраля. В ходе итоговой пресс-конференции после обсуждений с главой МИД России Сергеем Лавровым он заявил, что ЕС может ввести новые санкции против России. Лавров, в свою очередь, указал Боррелю на ответственность ЕС за разрушение отношений с Россией.

После визита глава дипломатии ЕС заявил, что Россия показала свою незаинтересованность в восстановлении отношений с Евросоюзом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх