Президент Белоруссии Александр Лукашенко начал свое первое выступление в Совете Федерации. Об этом сообщили в Telegram-канале верхней палаты российского парламента.
Перед выступлением белорусский лидер встретился с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко. Лукашенко подарил ей цветы, а также сделал запись в книге почетных гостей.
Накануне Лукашенко встретился с президентом России Владимиром Путиным. Перед переговорами белорусский лидер заявил, что РФ располагает всеми необходимыми средствами для нормальной жизни после окончания конфликта, а у Украины нет ничего. По его словам, "Европа не поможет" Киеву.
После переговоров с Лукашенко Путин заявил, что Россия согласна с предложением США о 30-дневном перемирии на Украине. Однако это решение, по словам российского лидера, должно привести к долгосрочному миру.
Свежие комментарии