На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Давно пора создать арабскую коалицию: евреи их бомбят по одному, а их на порядки - больше..Al Masry Al Youm:...
  • Maxim
    Как в СССР и Китае - строить должны госкомпании, плюс МЖК и ЖСК, под 3% .. Был - Стройбанк СССР..Депутат Наумов за...
  • Бендер Задунайский
    Главдрочер видать .Черт ебливый . Открыл курсы онанистов . Да сколько придурков развелось в России за последние годы ?!Психолог Лина Диа...

В Петербурге пенсионерка продиктовала номер СНИЛС и лишилась 11 млн рублей

Жительница Петербурга отдала мошенникам 11 миллионов рублей, поверив "сотрудникам" разных ведомств. Об этом сообщает "Мегаполис" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Первой с россиянкой связалась якобы сотрудница поликлиники, уточнила номер СНИЛС 72-летней пенсионерки. На следующий день мошенники, звонившие якобы из Роскомнадзора, заявили, что неизвестные воспользовались данными и получили доступ к ее аккаунту на "Госуслугах".

Спустя некоторое время, ей заявили, что неизвестный взял на нее кредит в размере одного миллиона рублей. По требованию аферистов пенсионерка купила телефон и через него перевела злоумышленникам около двух миллионов рублей, часть из которых взяла в кредит.

Позже женщине сообщили, что неизвестные якобы пытаются продать ее машину и россиянка должна сделать это раньше. Деньги от сделки она также отправила аферистам.

На следующий день ей позвонил "сотрудник ФСБ". В результате она несколько раз заняла деньги у близких и перевела мошенникам.

Только спустя время россиянка поняла, что с ней общались аферисты, и обратилась в полицию. На данный момент мошенников ищут.

 

Ссылка на первоисточник
наверх