На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неважно Неважно
    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке запомните. А этого придурка недоучку копать траншеи под дулом отправить ...Волгоградский тре...
  • Николай Герасименко
    Похоже Молдова по образу и подобию Салорейха превращается в Молдовастан. Румынская соросовская прошмандовка Санду, эт...Депутат Таубер: в...
  • Николай Герасименко
    Хочется верить, что уехала в бессрочный отпуск!РБК: журналистка ...

Мишустин: ТЭК, металлургия и банки стали лидерами по выводу капитала из России

Глава правительства России Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, заявил, что компании топливно-энергетического комплекса (ТЭК), отрасли металлургии, а также банки и ритейл являются лидерами по выводу капитала из страны. Об этом сообщает "Прайм".

По словам премьера, власти принимают меры, чтобы объемы выводимых средств не превышали кратно суммы налогов, уплачиваемых этими компаниями в бюджетную систему.

Мишустин уточнил, что ТЭК находятся на первом месте и составляют около 27% от всех дивидендов.

По его словам, общий объем пассивных доходов — дивидендов, процентов и роялти, которые за 2019 год вывели за рубеж российские компании, составил 4,3 трлн рублей.

Ранее Мишустин заявил, что число самозанятых в России превысило 2 миллиона.

Также председатель правительства России заявил, что лидеры в сфере бизнеса по выводу средств за границу должны платить налоги по прогрессивной шкале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх