На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    первым в списке стоит сам паршынюк.Пашинян заявил, ч...
  • Алекс Сэм
    Певец?Певец Прохор Шаля...
  • Сергей Нововожилов
    Во время ВОВ артисты получали вознаграждение за концерты, их кормили, койку и автобус давали. Проша, мы живём не в со...Певец Прохор Шаля...

Борисов: "Роскосмос" запустит три экспериментальных спутника разведки

Генеральный директор "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил, что госкорпорация запустит три экспериментальных разведывательных спутника в 2025-2026 годах. Соответствующее заявление он сделала в интервью "России 24".

"Активно ведем работу над созданием трех экспериментальных аппаратов высокодетальной разведки: в оптическом диапазоне - двух, и одного - в локационном.

Надеемся запустить их в 2025-2026 году, они также станут основой многоспутниковой группировки дистанционного зондирования Земли", - сказал Борисов.

Ранее ракету-носитель среднего класса "Союз-2.1б" с военным спутником запустили с космодрома Плесецк в Архангельской области.

До этого ракетно-космическая корпорация "Энергия", входящая в "Роскосмос", сообщила, что мощности предприятий позволяют к 2036 году вывести на орбиту свыше двух тысяч беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх