На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Зеленский счел "несерьезным" размер потолка цен, установленного Евросоюзом на нефть из РФ

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении назвал "несерьезным" установленный потолок цен на российскую нефть, назвав это "слабой позицией".

3 декабря Еврокомиссия сообщила, что страны Большой семерки и Австралия согласовали введение с 5 декабря потолка цен на поставляемую морем нефть из России в $60 за баррель.

"Нельзя назвать серьезным решение установить такую границу для российских цен, которая вполне комфортна... Это слабая позиция", - заявил украинский президент.

Также глава государства заявил, что мир должен "энергетически разоружить" Россию.

Ранее в ЕС пояснили, почему потолок цен на нефть России установили на уровне 60$.

В Евросоюзе долгое время не могли договориться о потолке цен на российскую нефть: большинство стран союза выступали за предельную стоимость в $65-70 за баррель, а Польша настаивала на $30.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх