На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы? Провоцируют на рецидив!mk.ru: в Москве п...
  • Лариса Кондратьева
    Я думаю что да, т.к. в РФ Тирзетта самый популярный тирзепатид.Виктория Боня при...
  • Андрей Зарубкин
    Зачем вообще давали гражданство? В Саудовской Аравии работают гастбайеры из Индии и Пакистана. Они заключают контракт...МИД и ФСБ одобрил...

Mash: у одного из владельцев взорвавшейся АЗС в Дагестане проходят обыски

Сотрудники полиции проводят обыски у одного из владельцев автомобильной заправочной станции (АЗС) в Республике Дагестан, где вечером 27 сентября произошли взрывы. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash.

В материале уточняется, что речь идет о бизнесмене по имени Марат Д. Сейчас его допрашивают правоохранители.

"Предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", — отметили журналисты.

Они добавили, что в последний раз плановую проверку на АЗС проводили в ноябре 2023 года.

Автомобильная заправочная станция Plus, на которой произошли несколько взрывов, расположена у поворота в село Новый Хушет в Дагестане. По последним данным, в результате ЧП пострадали 15 человек.

Telegram-канал SHOT утверждает, что на АЗС детонировал газовый баллон. После этого здесь начался пожар, площадь которого превысила 500 квадратных метров.

Очевидцы рассказали "Газете.Ru", что из-за ударной волны пошатнулись несколько расположенных рядом жилых домов.

При этом в августе 2023 года в республике зафиксировали похожий случай. Тогда на территории автосервиса в городе Махачкале произошел взрыв и начался пожар, который перекинулся на стоявшие рядом строения и АЗС. В результате ЧП травмы различной степени тяжести получили сотни человек.

Впоследствии выяснилось, что в мастерской был оборудован незаконный склад селитры. Она детонировала после того, как в помещении при проведении технических работ началось возгорание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх