На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

США намерены "укреплять демократические ценности" в Северной Македонии

США поддержат проекты, связанные с "укреплением демократических ценностей" в Северной Македонии. Об этом сообщает RT со ссылкой на описание гранта.

Соединенные Штаты намерены выделить около $70 тыс. на проекты, связанные с "борьбой с коррупцией" и "развитием связей между Северной Македонией и США". При этом финансирование будет предоставлено выпускникам программ обмена, чтобы они на практике применили "навыки", полученные в ходе обучения в США.

При этом претенденты на грант должны развивать идеи "укрепления демократических ценностей" и "продвижения принципов верховенства права", а также "бороться с коррупцией" и "противодействовать дезинформации".

"Проекты должны осуществляться группой из как минимум двух соответствующих организаций, которые непосредственно оказывают поддержку в достижении целей посольства США и его внешнеполитических задач", — уточняется в описании гранта.

Ранее сообщалось, что США выделят $16 млн на поддержку СМИ на Западных Балканах. Агентство США по международному развитию (USAID) намерено учредить фонд поддержки "инновационных продуктов и услуг" в СМИ на Западных Балканах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх