На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Американские ученые обнаружили негативное влияние коронавируса на мужскую фертильность

Ученые из Бостонского университета (США) обнаружили, что коронавирусная инфекция способна угнетать репродуктивную функцию у мужчин. Исследование опубликовано в American Journal of Epidemiology.

"Коронавирус SARS-CoV-2 может стать причиной кратковременного снижения мужской фертильности, а вакцинация не снижает фертильность ни у одного из партнеров", - говорится в работе.

Авторы отмечают, что вакцинация не оказала негативного влияния на женщин, планировавших беременность.

Опасность для репродуктивного здоровья представляет SARS-CoV-2, а не вакцина против него, резюмировали ученые.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко выступил с приветственным обращением к участникам XVI Международного конгресса по репродуктивной медицине, затронув тему коронавируса. Он предупредил, что SARS-CoV-2 может осложнить течение беременности, и подчеркнул, что единственный способ обезопаситься - вакцинация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх