На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Если так, то США давно передаёт цели Украине как у нас пишут и продолжат? Не справедливо, потребовал бы того же самог...Уиткофф: Россия с...
  • Дмитрий Варфоломеев
    совсем не видно реакции НикитинаMash: в Богородск...
  • Дмитрий Варфоломеев
    а как же украина куда штаты сливают разведданные ?Уиткофф: Россия с...

Президент ЮАР Рамафоса переговорил по телефону с Макроном, Стуббом и Зеленским

Президент Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирил Рамафоса провел серию телефонных звонков с европейскими лидерами по поводу урегулирования конфликта России и Украины. Об этом сообщает канцелярия южноафриканского лидера.

Согласно пресс-релизу, Рамафоса созвонился с украинским коллегой Владимиром Зеленским и президентами Франции и Финляндии Эммануэлем Макроном и Александером Стуббом.

В ближайшие дни запланированы и другие контакты.

"Президент Рамафоса также высоко оценил сводку, которую он получил на прошлой неделе от президента Владимира Путина после встречи с президентом [США Дональдом] Трампом", - говорится в заявлении.

Там также отмечается, что Рамафоса считает необходимым проведение двусторонних и трехсторонних встреч между лидерами России, Украины и США, поскольку это является ключевым фактором, свидетельствующим о приверженности к прекращению боевых действий. Глава ЮАР также призвал все стороны воспользоваться моментом и "поддержать импульс" на пути к завершению конфликта.

15 августа Путин и Трамп впервые за семь лет провели полноформатную встречу. Саммит прошел на военной базе Эльмендорф-Ричардсон на Аляске и завершился заявлениями лидеров о "существенном прогрессе", но без подписания соглашений. Спустя три дня американский президент провел переговоры с Зеленским и лидерами ЕС в Белом доме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх