
Не менее 891 здания были повреждены в ливийском городе Дерна в результате ливней и наводнений, которые обрушились на северо-восточные регионы страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информационное агентство Ливии, которое ссылается на данные группы, назначенной Ливийским правительством национального единства.
"Еще 211 зданий были частично повреждены, а еще 398 были затоплены грязью", - говорится в отчете группы.
Всего, согласно приведенным данным, в городе повреждены четверть зданий.
Ранее Канада решила выделить гуманитарную помощь в размере $5 млн для поддержки пострадавших в результате смертоносных наводнений в Ливии.
Также в стране начали работать российские спасатели, которые доставили гуманитарную помощь объемом 30 тонн, в том числе аварийно-спасательные комплекты, осветительные комплексы, палатки, одеяла и передвижные электростанции.
10 сентября на страну обрушился циклон "Даниэль". Сильнее всего пострадал город Дерна, область Киренаика, где разрушены две плотины и складывается катастрофическая ситуация. Власти страны объявили трехдневный национальный траур. Ливия также запросила международную помощь.
Свежие комментарии