На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...
  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...

Московский ученый потерял память после удара молнии

У ученого НИЦ "Курчатовский институт", выжившего после удара молнии, диагностировали кратковременную потерю памяти, сообщает МК.RU.

Инцидент произошел вечером 16 мая в лесу недалеко от деревни Митрополье, куда ученый приехал вместе с семьей. Как пишет издание, молния могла ударить в опору линии электропередач, которая находилась в 50 метрах от них.

Члены семьи ученого вызвали "скорую" и МЧС. Уточняется, что пострадавший дошел до машины медиков самостоятельно. Кардиограмма не показала никаких отклонений, однако мужчина забыл все об этом дне и не понимал, что произошло. Также в результате инцидента 55-летний мужчина получил легкие ожоги на пятках. Предположительно от гибели его спасла толстая резиновая подошва.

Пострадавшего сразу отпустили из местной больницы - ему позволили остаться под наблюдением родственников и лечиться в домашних условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх