На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    До него это только на третий год войны дошло?Атаман Кузнецов: ...
  • Константин Самарин
    Что-то изменилось-бы, если-бы он стрелял из винтовки ХМ-7 последнего образца?NBC: Чарли Кирк б...
  • StarPer
    "Володин: трудовым мигрантам не нужно разрешать привозить в Россию семьи" - кому конкретно он это сказал, кто будет з...Володин: трудовым...

Суд в ХМАО приговорил женщину к восьми годам лишения свободы за госизмену

Суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры признал местную жительницу виновной в госизмене. Об этом сообщает "Лента.ру".

Судебное разбирательство по делу женщины 1962 года рождения проходило в закрытом формате из-за того, что материалы уголовного дела содержали информацию, относящуюся к государственной тайне.

Суд приговорил россиянку к восьми годам лишения свободы.

По данным следствия, в феврале 2023 года подсудимая оказала помощь иностранному военизированному объединению и занималась тайной подрывной деятельностью с целью срыва мобилизации на специальную военную операцию. По данным "Ленты.ру", женщина также искала сторонников в военизированное объединение для участия в боевых действиях против России.

10 февраля также стало известно, что Курский областной суд признал жителя Курска Максима Москалева виновным и приговорил к 20,5 годам лишения свободы по обвинению в государственной измене и диверсии.

До этого сообщалось, что жительницу Севастополя приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии за сотрудничество со спецслужбами Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх