На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 703 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Каллас может быть и прочитала одну умную книгу, но ничегошеньки в ней так и не поняла в силу ограниченности ума. ЕС с...Каллас заявила, ч...
  • Константин Самарин
    Интересно, найдутся-ли глупцы, захотящие связаться с аферисткой?Риэлтор Правотори...
  • Сергей Нововожилов
    Евросоюз  "требует"? А может быть НАМ до Мадрида, Парижа и ЛОндона дойти и распустить евросоюз?Каллас: ЕС предла...

В Иркутске ликвидировали крупнейшую нарколабораторию в регионе

Полицейские в Иркутске при участии бойцов спецназа "Гром" пресекли работу крупнейшей в Иркутской области нарколаборатории, сообщает ГУМВД региона.

По информации следствия, подпольная нарколаборатория располагалась в одном из гаражных кооперативов Иркутска

"В ходе обыска помещения полицейские обнаружили и изъяли 15 стеклянных колб, около двух десятков канистр с прекурсорами, средства химической защиты, емкости с синтетическим наркотиком N-метилэфедроном общей массой более 11 кг и специальное оборудование", - говорится в сообщении МВД.

Одного из злоумышленников, 30–летнего жителя областного центра, полицейские задержали непосредственно в лаборатории. Затем установили личность его 30–летнего подельника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье по части 5 статьи 228.1 УК РФ (Незаконное производство наркотических средств). Суд избрал задержанным меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее в МВД рассказали, что за последние пять лет сотрудники полиции ликвидировали более более 900 подпольных нарколабораторий. За это время были приняты 19 законодательных актов, разработана Стратегия государственной антинаркотической политики РФ до 2030 года, а также начата и продолжает действовать международная антинаркотическая операция "Канал".

 

Ссылка на первоисточник
наверх