На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 660 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    А Сагду оказалась лесбиянкой скрытой ..но молдовашки молчат об этом .. Семейная тайна !Захарова ответила...
  • Svetlana Kuzmina
    Весь мир уже понял, что коррупция (называется демократией) исходит именно из Европы и США  и насаждается в своих целя...Вице-премьер Качк...
  • Ильдус Зубаиров
    Ну так "пизвал, так пизвал" по другому и не скажешь!Депутат Гаврилов ...

Зеленский: США трехкратно сократили поставки ракет к РСЗО HIMARS

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что США в три раза сократили поставки боеприпасов к ракетным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS. Запись выступления опубликована в Telegram-канале пресс-службы украинского лидера.

Зеленский подчеркнул, что HIMARS очень помогали Киеву. Он отметил, что в начале поставок и применения РСЗО ракет поставляли втрое больше в месяц, чем сейчас.

По его словам, украинская сторона испытывает недостаток и в других типах боеприпасов. Также Киеву нужны новые ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА), системы противовоздушной обороны (ПВО) и снаряды для них.

Ранее днем постоянный представитель США при Организации Объединенных Наций Роберт Вуд во время заседания Совета Безопасности, посвященного ситуации в Украине, заявил, что создание интегрированной системы противовоздушной обороны для Украины является ключевым приоритетом для Соединенных Штатов.

На днях в Пентагоне заявили, что поставки Киеву средств противовоздушной обороны (ПВО) являются приоритетом военной поддержки со стороны США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх