На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    НИКОГО в плен не брать!!!! Гасите друг друга пиндосы!!!В Белом доме назв...
  • вера курьянова (гончарова)
    Затулин украинский прихвостень и мигрантский  взяточник.Депутат Затулин: ...
  • Николай Герасименко
    Почему у меня ощущение, что всякий раз встречая подобные новости, это больше похоже на отчет "наших" не наших СМИ о р...Пожар на заводе "...

Филиппо: канцлер Мерц является сумасшедшим и опасным

Французский политик, лидер "Патриоты" Флориан Филиппо назвал "сумасшедшим" германского канцлера Фридриха Мерца, потребовавшего ввести санкции против стран Евросоюза, которые отказались противостоять России. Об этом он заявил в социальных сетях.

По словам Филиппо, Мерц является "сумасшедшим и опасным".

Канцлер ФРГ потребовал санкций против Словакии и Венгрии, отказавшихся от противостояния России.

Французский политик отметил, что канцлер планирует полностью милитаризовать свою страну, что превратит Германию в реальную угрозу для Европы и всего мира.

27 мая словацкий премьер-министр Роберт Фицо заявил, что слова Мерца о возможных санкциях против Братиславы со стороны Европейского союза неприемлемы.

26 мая канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что немецкие власти готовы изучить вопрос о лишении Словакии денег Евросоюза, если она будет "отклоняться" от общей политики объединения.

Не забыл Мерц упомянуть и Венгрию. Он отметил, что между Будапештом с Братиславой и остальными странами — членами ЕС может возникнуть конфликт, так как решения всего объединения не могут зависеть от "небольшого меньшинства".

Такие заявления Мерца могли быть сделаны на фоне препятствий со стороны Словакии и Венгрии по поводу введения антироссийских санкций. В частности, страны не готовы пойти на полный отказ от российских энергоносителей. Из-за этого ЕС не может ввести торговое эмбарго против РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх