На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Житель Империи
    Уберите пару десятков собственных управителей и Российская угроза сразу пропадёт!Политик Нимайер: ...
  • Андрей Зарубкин
    В Курской области блокированы отборные нацисты. В годы Второй мировой войны SS-совцев в плен не брали.Журналист Боуз: о...
  • Maxim
    В ЕС давно скользящий налог, для богатых - вообще до 60%, так что - ещё немного..Депутат Миронов п...

Премьер аль-Судани: ликвидирован лидер "Исламского государства" в Ираке и Сирии

Силы безопасности Ирака и коалиции, борющиеся против "Исламского государства" ("ИГ"), уничтожили одного из лидеров группировки Абдуллу Маки Муслеха аль-Рифаи, также известного как Абу Хадиджа. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу иракского правительства Мухаммеда Шиаса ас-Судани.

Премьер Ирака добавил, что аль-Рифаи считался "одним из самых опасных террористов в Ираке и мире" и действовал на территории республики, а также в Сирии.

До этого армия Израиля нанесла удар по столице Сирии Дамаску, атаковав штаб палестинской организации "Исламский джихад". По словам представителей ЦАХАЛ, центр использовали для координации террористической деятельности против Израиля.

10 марта Россия выразила беспокойство из-за ситуации в Афганистане, где присутствует и активно действует ячейка организации "Исламское государство".

Отмечалось, что террористы "ИГ" продолжают совершать преступления против этнических и религиозных меньшинств Афганистана, при этом получая финансовую и материальную поддержку из-за рубежа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх