На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Железовский
    Брехня.Сша как поддерживали фашизм в украине,так и продолжают.А Трамп если бы хотел,то закончил бы войну за 2-3 месяца.Axios: прекращени...
  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...

Премьер аль-Судани: ликвидирован лидер "Исламского государства" в Ираке и Сирии

Силы безопасности Ирака и коалиции, борющиеся против "Исламского государства" ("ИГ"), уничтожили одного из лидеров группировки Абдуллу Маки Муслеха аль-Рифаи, также известного как Абу Хадиджа. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу иракского правительства Мухаммеда Шиаса ас-Судани.

Премьер Ирака добавил, что аль-Рифаи считался "одним из самых опасных террористов в Ираке и мире" и действовал на территории республики, а также в Сирии.

До этого армия Израиля нанесла удар по столице Сирии Дамаску, атаковав штаб палестинской организации "Исламский джихад". По словам представителей ЦАХАЛ, центр использовали для координации террористической деятельности против Израиля.

10 марта Россия выразила беспокойство из-за ситуации в Афганистане, где присутствует и активно действует ячейка организации "Исламское государство".

Отмечалось, что террористы "ИГ" продолжают совершать преступления против этнических и религиозных меньшинств Афганистана, при этом получая финансовую и материальную поддержку из-за рубежа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх