На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Боченкова
    Какая  вера !большая часть населения разбежалась по всему миру  !другие  могилозованы и к бандере отправились  !на те...Зеленский: украин...
  • Михаил Шаповалов
    В каком смысле "поднимет дух"? На небо? К Богу?Подполковник арми...
  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...

"Ъ" объяснил, почему россияне начали снимать со счетов наличные рубли и валюту

По информации издания "Коммерсантъ", российские граждане начали резко снимать валюту и рубли, в банках наблюдается наплыв желающих получить наличные.

В большинстве отделений московских финансовых организаций, пишет издание, можно заказать валюту для снятия со счетов. Получить валюту можно через два-три дня. Есть банковские филиалы, где можно купить доллары или евро в кассе.

По оценке экспертов, опрошенных изданием, ажиотаж продлится не более месяца. Основатель Anderida Financial Group Алексей Тараповский указал, что спрос связан с тремя факторами.

Это обеспокоенность граждан после объявления мобилизации, желание выезжающих из страны снять наличные и финансовая безграмотность. Тараповский разъяснил последний пункт: многие не знают о возможности открыть счет в любой из дружественных стран ЕврАзЭС и перевести средства туда.

Ранее заместитель председателя Экспертного совета Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг Эльман Мехтиев назвал обесценивание одним из основных рисков при снятии наличных со счета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх