На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

Депутат Миронов: семью из Калужской области вряд ли накажут за гендер-пати у памятника Жукову

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как семья из Калужской области устроила гендер-пати у памятника Жукову и испачкала его краской. Руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил "Газете.Ru", что семью вряд ли накажут, поскольку умысла испортить монумент у них не было.

"Уголовное дело возбуждают по факту, а не в отношении конкретных лиц. Факт инцидента был, теперь задача следствия выяснить его подоплеку. Совершенно необязательно, что последует наказание, полагаю, так и будет в данном случае. Осквернение памятников подразумевает действия "в целях причинения ущерба". По мне так очевидно, что никакого умысла не было. Хотя вопросы в отношении участников "мероприятия" есть", — сказал он.

Депутат выразил надежду, что у семьи все будет хорошо, несмотря на их поступок.

"Понятно, что все связанное с предстоящим рождением ребенка крайне важно для семьи. Трое пацанов — это счастье. Но вряд ли это повод устраивать шоу. Хотели прославиться — что ж, у них получилось. И получилось неудачно. От недомыслия до неприятностей очень короткий путь. Надеюсь, что уроки из данной истории будут извлечены и у этой семьи в дальнейшем все будет хорошо", — добавил он.

12 марта Следственный комитет сообщил, что в Калужской области возбуждено уголовное дело по факту осквернения мемориального комплекса, посвященного защитникам Отечества. В ведомстве уточнили, что "неустановленное лицо" облило краской мемориальный комплекс "Родина Маршала Георгия Константиновича Жукова" в деревне Стрелковка Жуковского района.

По информации Telegram-канала "ES!", на памятнике появилась краска во время проведения гендер-пати — мероприятия, посвященного определению пола ребенка. Предварительно, мужчина со своей беременной женой и двумя маленькими детьми распылили в воздухе рядом с мемориальным комплексом два баллона с синей краской, часть которой попала на постамент памятника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх