На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Что это вообще было? Это точно "Газета.ру" написала? Такое ощущение, что я только что прочитал пропагандистский вброс...E1: лишь 22 из 13...
  • Сергей Иванов
    Где кассетные снаряды? Где солнцепеки? Где торнадо?Полковник Матвийч...
  • Николай Герасименко
    Где их только набирают на такие высокие должности? Одна Кайя Каллас чего стоит!Глава МИД Цахкна:...

Роспотребнадзор обнаружил нарушения в пансионате "Дом Пенино" в Новой Москве

В частном пансионате для пожилых людей "Дом Пенино" в Троицком городском округе, откуда госпитализировали несколько постояльцев, обнаружено множество грубых нарушений санитарного законодательства. Об этом сообщило Управление Роспотребнадзора по Москве в Telegram-канале.

Санитарно-эпидемиологическое расследование было начато 8 февраля.

Ведомство установило, что частный пансионат, расположенный в жилом доме, не уведомлял о начале предпринимательской деятельности, в связи с чем на надзоре не находился. Лицензия на медицинскую деятельность у пансионата отсутствует.

По результатам санитарно-эпидемиологического расследования выявлены грубые нарушения: пищевая продукция пуступает без товарно-сопроводительной документации, отсутствуют санитарно-эпидемиологическое заключение о возможности использования скважины в качестве источника воды, у персонала отсутствуют медицинские книжки, сведения о прохождении ими медицинских осмотров и сведения о вакцинации.

Кроме того, уборка в учреждении проводится не в полном объеме, дезинфицирующие средства разводятся произвольно.

Создан оперативный штаб для решения вопросов временного размещения 16 постояльцев, так как их дальнейшее нахождение в пансионате признано недопустимым. В целях предотвращения угрозы распространения инфекционных заболеваний составлен протокол в отношении владельца помещения. Материалы дела переданы в Троицкий районный суд.

8 февраля сообщалось, что из пансионата в деревне Пенино Троицкого района госпитализировали по меньшей мере 12 пенсионеров. Предварительно, из-за кишечной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх