На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Калинина Наталия
    Только почему-то не указали, что это сын священника армянской церкви."КП": сын священн...
  • Дмитрий Варфоломеев
    вот главное о чем думает партия Единая РоссияГосдума приняла в...
  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...

Guardian: Британские власти рассматривают запрет на использование соцсетей детьми

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер рассматривает возможность запрета на использование соцсетей детьми и подростками младше 16 лет. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на выступление премьера перед депутатами-лейбористами.

Стармер заявил им, что открыт идее запрета на использование социальных сетей детьми по австралийскому типу.

Он также выразил обеспокоенность количеством времени, которое дети и подростки проводят за телефонами.

Накануне британский медиарегулятор Ofcom начал расследование в отношении американской соцсети X из-за картинок, создаваемых чат-ботом на основе искусственного интеллекта Grok. Регулятор расследует, выполняла ли ирландская компания X Internet Unlimited Company (XIUC) свои обязанности в соответствии с законом о безопасности в интернете 2023 года.

До этого сообщалось, что Великобритания обсуждает с Австралией и Канадой международный запрет соцсети X. Лондон обеспокоен чат-ботом Grok, интегрированным в социальную сеть. Чат-бот позволяет создавать откровенные изображения женщин и детей по запросу пользователей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх