
Актер Борис Мирус умер на 93-м году жизни во Львове, сообщил в Facebook Национальный театр имени Марии Заньковецкой.
В театре Мируса называют гордостью, вдохновителем, учителем и корифеем. "Всегда в хорошем настроении и с отличным чувством юмора. Человек с энергией и любовью к жизни. Мы учились у вас актерскому мастерству и житейской мудрости, спрашивали совета и слушали критику", - написали о покойном коллеги.
Борис Мирус родился 19 августа 1928 года в украинском селе Синяково. Учился в Киевском институте театрального искусства имени Карпенко-Карого, но не окончил его из-за репрессии в 1949 году.
Борис Мирус снимался в фильмах "Десятый шаг", "Провал операции "Большая медведица", "Семья Коцюбинских". Сыграл одну из ролей в детективе Суламифи Цыбульник "Будни уголовного розыска", ставшем лидером советского проката в 1974 году.
Свежие комментарии