На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

Посольство КНР заявило, что Китай примет меры по защите компаний от санкций

Китай после введения Великобританией санкций в отношении трех китайских производителей примет ответные меры. Об этом сообщило посольство КНР в Лондоне, передает ТАСС.

Китайские дипломаты назвали эти санкции не обоснованными международным правом.

"Китай примет необходимые меры, мы будем решительно защищать законные права и интересы своих компаний", - говорится в заявлении.

Пекин занимает "объективную и справедливую" позицию по вопросу конфликта на Украине, выступает против санкций и заявляет Британии, что наносящие ущерб интересам Китая действия встретят "решительный отпор", подчеркнули в посольстве КНР.

22 февраля Лондон расширил антироссийские санкции, внеся в перечь руководителей несколько крупных российских компаний.

Ограничительные меры были введены в отношении руководства УГМК, АЛРОСА и НОВАТЭК. В списке также оказались компании из Китая, Белоруссии, Турции и ОАЭ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх